• 7 июня 2017, среда
  • Калининград, пл. Победы 10, Гостиница «Рэдиссон» (www.radissonblu.com), Конференц-зал

VII Форум регионов-партнеров Калининградской области

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2509 дней назад
7 июня 2017 c 10:00 до 17:00
Калининград
пл. Победы 10, Гостиница «Рэдиссон» (www.radissonblu.com), Конференц-зал

7 июня в рамках VII Международного Форума регионов-партнеров будет организован круглый стол на тему “Business digitalization: цифровая экономика и традиционное производство”. На мероприятии выступят эксперты в этой области. Они поделятся своим опытом работы, расскажут о последних тенденциях, а также продемонстрируют возможности новых технологий. Участие бесплатное.

Новые технологии трансформируются с молниеносной скоростью, оставляя далеко позади тех, кто не сумел к ним приспособиться. Инновации, проникая во все сферы жизни общества, определяют спрос и предложение. Поведение потребителей формирует все больше процессов в компании — от дизайна и рынка сбыта до способов производства и доставки. Интернет вещей, как главный драйвер технологической революции, меняет правила игры на рынках товаров и услуг. Что делать компаниям в условиях коренных изменений в традиционных отраслях промышленности? Как приспособиться к новым подходам ведения бизнеса? Как использовать новые технологии для получения коммерческой выгоды? Эти и многие другие вопросы будут освещаться экспертами из России и Германии в рамках международного обмена опытом за круглым столом.

 5 ключевых вопросов, на которые вы получите ответы, посетив мероприятие:

- Что такое Интернет вещей (IoT)?

- Почему внедрение IoT даст преимущество вашей компании?

- Как высокие технологии решают реальные проблемы бизнеса?

- Как удешевить производство с помощью облачных технологий?

- Что такое умное производство?

 Инновационная площадка завершиться шоу-кейсом промышленной пожарной охраны. Система включает приложение «умные» часы и облачную платформу.  После демонстрации можно будет задать вопросы и пообщаться со спикерами. В рамках Форума пройдет выставка инновационных продуктов и сервисов, в том числе системы виртуальной реальности, роботов, датчиков, приборов учета и других IoT-устройств.

Программа круглого стола:

Модераторы: Йоханн Воронин, генеральный директор “KORBIT”. Кристиан Й. Перейра, член совета директоров Qloud GmbH (Германия)

14.00 — 14.05

Приветствие

14.05 — 14.15

Подписание соглашений между Калининградской ТПП и АНП "Камский инновационный территориально-производственный кластер", КТПП и Санкт-Петербургской ТПП.

14.15 - 14.40  

Юрий Лешин, директор по стратегическому развитию “CPS Lab” (Москва), Георгий Куприянов, генеральный директор “CPS Lab” (Москва) - “Человек и его роль на производстве 4.0. Проблемы и решения при внедрении промышленного интернета вещей”

14.34 - 15.10  

Андрей Безруков, директор по стратегическому маркетингу холдинга “GS Group” (Санкт-Петербург) - “Индустриальный Интернет вещей: новые бизнес-модели развития инновационного потенциала регионов”

15.10 - 15.35

Кристиан Дж. Перейра, член совета директоров Qloud GmbH (Германия, Кельн) - “Интернет вещей в корпоративном секторе. Польза и сложности внедрения”

15.35 - 15.50

Демонстрация реальных кейсов “CPS Lab”. Будут продемонстрированы возможности облачной платформы Solucon и IoT устройств.

15.50 — 16.05

Майоров Сергей, председатель правления машиностроительного кластера республики Татарстан - “Развитие кооперации на региональном и международном уровне”

16.05 - 16.30 

Дмитрий Стародубцев, сооснователь и архитектор компании Cyber.Fund (Калининград-Москва) - «Блокчейн стратегия для регионов»

Подробная программа форума по ссылке: id.gov39.ru/agency/activities/partnership-forum/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше